segunda-feira, 24 de junho de 2013
Festa Junina
Dia 22 de junho a festa junina reuniu a comunidade e envolveu alunos, pais, professores, funcionários e equipe gestora
Alunos classificados para 2ª fase das Olimpíadas de Matemática
As provas da 2ª fase das Olimpíadas de Matemática acontecerão no dia 14 de setembro, sábado às 14h30 (horário de Brasilia). Os locais de provas serão previamente divulgados.
Acompanhe a relação de alunos classificados para a segunda fase:
Parabéns a todos!
Acompanhe a relação de alunos classificados para a segunda fase:
Parabéns a todos!
|
|
||
|
|
|
|
|
Série
|
Nome do aluno
|
Número de Acertos
|
1
|
1A
|
Ketelin Cristina
Alphalice O Franco
|
10
|
2
|
1ASA
|
Elicardo Dias Moura
|
10
|
3
|
1ASA
|
Edimar José Ameida
|
8
|
4
|
1B
|
João Miguel Zambianco
|
10
|
5
|
1B
|
Osvaldo dos Santos Junior
|
10
|
6
|
|
Jackson Alves da Silva
|
8
|
7
|
1D
|
Fabio Tomazela
|
11
|
8
|
1D
|
Bruna Eduarda Martins de Melo
|
9
|
9
|
1D
|
Cristina Aparecida de Lima Morete
|
9
|
10
|
1E
|
Maycon Antonio Lemos Teodoro
|
8
|
11
|
|
Lucas Kaique Delfino de Morais
|
8
|
12
|
1H
|
Eliza Frenanda Maranha
|
9
|
13
|
1J
|
Mateus Oliveira de souza
|
10
|
14
|
1J
|
David Rafhael Rodrigues
|
9
|
15
|
1K
|
Rodrigo Proença Ferreira
|
11
|
16
|
2 D
|
Natalya Antonialli Rangel
|
9
|
17
|
|
Karoline Rodrigues Mastrocola
|
9
|
18
|
2A
|
Jose Joaquim de Almeida Flores
|
9
|
19
|
2A
|
Rute Oliveira de Souza
|
9
|
20
|
2ASA
|
Edilene Valensuelo Rodrigues
|
8
|
21
|
2B
|
Gerson Martins Diniz
|
10
|
22
|
2D
|
Matheus Infante Cagale
|
9
|
23
|
2E
|
Ingrid Dayane Pizol
|
8
|
24
|
2G
|
Maxuel Santos Ferreira
|
8
|
25
|
2H
|
Helivelton Almeida
|
10
|
26
|
2I
|
Luis Henrique Alves Pagno
|
9
|
27
|
|
Karina Aparecida Costa
|
8
|
28
|
3 E
|
Bruna Maria Alves de Andrade
|
9
|
29
|
|
Joyce Gabriele Silva Moreira
|
9
|
30
|
3A
|
Bruno Cesar Miranda Caldeira
|
12
|
31
|
3A
|
Sabrina dos Santos Silva
|
11
|
32
|
3A
|
Leonardo Servelin Pizzol
|
10
|
33
|
3A
|
Gabriela Miranda Soares Morete
|
10
|
34
|
3A
|
Henrique Cancian
|
10
|
35
|
3A
|
Roberta Nitrini Polastre
|
10
|
36
|
3A
|
Guilherme Nastaro
|
10
|
37
|
3A
|
Amanda Cristina Jabur
|
9
|
38
|
3A
|
José Antonio Nastaro
|
9
|
39
|
3A
|
Gabriela janeiro Modanesi
|
9
|
40
|
3A
|
Jéssica Pereira de Arruda
|
9
|
41
|
3A
|
Loraine Oliveira Rossi
|
9
|
42
|
3A
|
Lais Aparecida Pereira de Souza
|
9
|
43
|
3A
|
Fernanda Raviccini Zambianco
|
9
|
44
|
3A
|
Maria do Carmo Caroline Bonfim
|
9
|
45
|
3A
|
Paulo Augusto Siqueira
|
9
|
46
|
3A
|
Didiane Santos da Silva
|
9
|
47
|
3A
|
Simone Teixeira Santos
|
9
|
48
|
3ASA
|
Sueli Andreia de Faria
|
9
|
49
|
3ASB
|
Geise Souza de Carvalho
|
8
|
50
|
3B
|
Marina dos Santos Wenceslau
|
10
|
51
|
3B
|
Jaime Luis Pizzol da Silva
|
10
|
52
|
3B
|
Guilherme Afonso Araujo Fré
|
9
|
53
|
3B
|
Felipe Ribeiro Gasparini
|
9
|
54
|
3B
|
Gabriela Andre Bertola
|
8
|
55
|
3D
|
Gabriela de Freitas Cappciato
|
10
|
56
|
3E
|
Marcos Bagio
|
10
|
57
|
|
Ana Cristina Ap de Morais
|
10
|
58
|
3G
|
Saulo Dias Batista Lambert
|
11
|
59
|
3G
|
Alessandro Guite Gonçalves
|
10
|
60
|
3G
|
Ygor Galiane Nicolosi
|
9
|
61
|
3G
|
Ana Caroline Alves de Moura
|
9
|
62
|
3I
|
Jonatan Kaique Cruz
Xavier
|
10
|
63
|
3J
|
Salvio Lopes dos Santos
|
9
|
Assinar:
Postagens (Atom)